検索
Japanese Yen
Japanese
すべてのカテゴリ
    Menu Close

    Gripe y Resfriado

    表示形式 グリッド リスト
    表示順
    製品数 数/ページ

    Amoxicilina, 500mg, x 10 pastillas

    7753820002244
    Antibacteriano. Propiedades. De acción bactericida, su acción depende de su capacidad para alcanzar y unirse a las proteínas que ligan penicilinas localizadas en las membranas citoplasmáticas bacterianas. Inhibe la división celular y el crecimiento, produce lisis y elongación de las bacterias sensibles, en particular las que se dividen rápidamente, que lo son en mayor grado a la acción de las penicilinas. Se distribuye en la mayoría de los líquidos corporales y los huesos; la inflamación aumenta la cantidad de penicilinas que atraviesan la barrera hematoencefálica. Su absorción oral es de 75% a 90%, la que no es afectada por los alimentos, y su unión a las proteínas es baja; 60% se metaboliza en el hígado y 68% de la droga inalterada se excreta por vía renal. Indicaciones. Infecciones del tracto genitourinario producidas por Escherichia coli, Proteus mirabilis y Streptococcus faecalis.Gonorrea producida por Neisseria gonorrhoeae.Otitis, faringitis y sinusitis producidas por estreptococos, neumococos, estafilococos no productores de penicilinasa y por Haemophilus influenzae.Infecciones de la piel y tejidos blandos producidas por estreptococos, estafilococos no productores de penicilinasa, Escherichia coli y Proteus mirabilis.
    ¥520 ¥390

    フルグリップコンポジットブリスターコーティング錠 Furugurippukonpojittoburisutākōtingu jō

    7750218003760
    鎮痛薬/解熱薬/鎮咳薬/充血除去薬/粘液溶解薬 Chintsū kusuri/ genetsu-yaku/ chingaiyaku/ jūketsu jokyo-yaku/ nen'eki yōkaiyaku
    ¥440 ¥390

    2錠の抗パナドールNF 2-Jō no kō panadōru NF

    7451079003509
    鬱血、咳、くしゃみ、涙目などの症状の迅速な緩和。頭痛を和らげます。処方箋なしの販売。 Ukketsu, seki, kushami, namidame nado no shōjō no jinsokuna kanwa. Zutsū o yawaragemasu. Shohōsen nashi no hanbai.
    ¥180 ¥150

    VICK VAPORUB POTE 100 GR

    7590002012475
    Vick Vaporub軟膏:異なる芳香成分を組み合わせた局所製品 鼻詰まり、咳、痛みの緩和に役立つワセリンベース インフルエンザや風邪によって引き起こされる筋肉。 Vick Vaporub nankō: Kotonaru hōkō seibun o kumiawaseta kyokusho seihin hanatsumari, seki, itami no kanwa ni yakudatsu waserinbēsu infuruenza ya kaze ni yotte hikiokosa reru kin'niku.
    ¥900 ¥890

    5 GRのビタピレナフォルテアンチグリップフレーバーハニーアンドレモン 5 GR no bita pire na foruteanchigurippufurēbāhanīandoremon

    7500435107006
    VITAPYRENA FORTEは、軽度から中程度の痛み(頭痛、喉、筋肉)の症状緩和、鼻づまり、インフルエンザおよび/または風邪の緩和、および発熱の軽減に使用します。 VITAPYRENA forute wa, keido kara naka-teido no itami (zutsū, nodo, kin'niku) no shōjō kanwa, hanadzumari, infuruenza oyobi/ matawa kaze no kanwa, oyobi hatsunetsu no keigen ni shiyō shimasu.
    ¥200 ¥150

    Tapsin Migraña, sobre 2 pastillas

    7800004033096
    Analgésico-Antimigrañoso. Beneficios Tratamiento sintomático de estados febriles y dolorosos leves a moderados.
    ¥150 ¥135

    Fulgrip Allergy Noche,x10 pastillas, kt Pharma

    7750218011215
    Tratamiento sintomático de estados gripales y resfrío común. Congestión nasal, rinitis, catarro, fiebre, dolor e inflamación de garganta. Dolores musculares. Antigripal secuencial.
    ¥480 ¥440

    Kitadol Migraña Tableta Recubierta, 2 pastillas

    7750831017458
    ¥110 ¥100

    Paracetamol Comprimido 500mg, 10 pastillas

    7750215496886
    ¥300 ¥250

    Omeprazol, 20mg, 10 capsulas, Dipha Sac

    8904102205399
    ¥250 ¥200

    Paracetamol 500 Mg JPS Tabletax10 unidades

    7753736000303
    ¥200 ¥150

    Nastizol Compositum nf, Antigripal x 10 pastillas

    Cada comprimido contiene clorfenamina 2mg, paracetamol 500mg, fenilefrina, 5mg dextrometorfano
    ¥600 ¥550